МВД с Антикором пресекли крупный канал поставки наркотиков в Астану

Сотрудники полиции совместно с Агентством по противодействию коррупции пресекли крупный канал поставки синтетических наркотиков из Алматы в Астану, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 

6 января при получении крупной партии наркотиков посредством логистической компании в Астане был задержан житель Павлодарской области, у которого при обыске автомашины изъято 16 полиэтиленовых пакетов, в которых было расфасовано 4,8 килограмма синтетического наркотика мефедрон, электронные весы и 500 штук zip-пакетов для упаковки.

Одновременно в Алматы задержали отправителя наркотиков. В ходе обыска квартиры у него обнаружили и изъяли пять пластмассовых контейнеров с наркотическим средством, платежные карты банков второго уровня, денежные средства в сумме 1,3 миллиона тенге, электронные весы.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 297 части 3 УК РК. В отношении задержанных применена мера пресечения в виде ареста", - заявил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Саркытбай Кусаинов.