«Глубина обвала 150-200 метров»: автобус с пассажирами провалился под землю в Павлодарской области

Аварийно-спасательные работы ведутся в настоящее время на руднике АО «Майкаинзолото» в Павлодарской области, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по чрезвычайным ситуациям региона.

«Глубина обвала 150-200 метров»: автобус с пассажирами провалился под землю в Павлодарской области
Кадр из видео

«4 января около 01:25 в Баянаульском районе Павлодарской области на территории АО «Майкаинзолото», вблизи шахты Майкаинского рудника в очистное пространство провалился автобус с четырьмя пассажирами. Предварительная длина обвала 150-200 метров, ширина 500 метров, глубина обвала 150 метров», – говорится в сообщении.

По информации Республиканского центрального штаба профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб (РЦШ ПВАСС), в настоящее время на месте продолжаются аварийно-спасательные работы.

«Проводится горизонтальная растяжка для вертикального спуска вниз. С прискорбием сообщаем, что силами спасателей ДЧС в песке обнаружены тела двух наших погибших товарищей. Ведется работа по подъему их на поверхность. Автобус не обнаружен, поиски продолжаются», – говорится в сообщении РЦШ ПВАСС.

Весь коллектив РЦШ ПВАСС выражает глубочайшие соболезнования семьям погибших.

«Этот трагический случай явился огромным потрясением и невосполнимой утратой для всех нас. РЦШ ПВАСС окажет всю необходимую поддержку семьям погибших, никто из родных пострадавших не останется без внимания», – говорится в сообщении.