Четвертого января в Казахстане ожидается гололед и метель

В "Казгидромете" рассказали, какая погода ожидает жителей разных регионов Казахстана 4 января, передает Paryz.kz. 

Четвертого января в Казахстане ожидается гололед и метель
Фото: vechorka.ru

На севере, западе, юге Акмолинской области ожидается низовая метель. Ветер южный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

На западе, севере, юге Актюбинской области - гололед. Ночью на севере, востоке области - низовая метель.

Ночью на севере, востоке, днем на западе Западно-Казахстанской области - низовая метель, гололед. Ветер западный днем на западе области - порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юго-востоке Карагандинской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, южный на западе, юге области - порывы 18 м/с.

На западе, севере, востоке Костанайской области - метель. На юге области - туман, гололед. Ветер южный на западе, севере, востоке области - порывы 15-20 м/с.

Утром и днем на севере, западе Кызылординской области ожидаются гололед, туман.

Ночью на западе, севере, в центре Мангистауской области - гололед. На западе, северо-востоке области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на южный ночью на западе, юге области - порывы 15-20 м/с.

Ночью на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег. Ночью на большей части области, днем на западе области -низовая метель. Ветер юго-восточный на севере, западе, востоке области - порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области -туман. Ветер южный, юго-восточный, днем на горных перевалах области 15-20 м/с.

На севере Улытауской области ожидается низовая метель. Ночью и утром на севере, в центре области туман. Ветер юго-восточный на севере области - порывы 18 м/с.