Наружная обшивка жилого дома загорелась в Актау

Наружная обшивка 6-этажного жилого дома горела в Актау. Огонь охватил участок на пятом этаже здания и вызвал настоящую панику среди жителей, передает Paryz.kz. 

Наружная обшивка жилого дома загорелась в Актау
Кадр из видео

Жители дома опубликовали видео пожара в Instagram. Голос за кадром говорит: "дети плачут, пожарных все нет".

В департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области подтвердили, что в ЖК 7 Qazyna горела наружная обшивка на 5-м этаже. В ведомстве сообщили, что к месту пожара направили "19 сотрудников и 5 единиц техники". Позже огонь распространился до 2-го этажа.

"По прибытии установлено, что происходит загорание наружной обшивки жилого дома. Разведка продолжается. Жертв и пострадавших нет. Проводится установка автолестницы с подачей лафетного ствола. В 01:22 сообщается о загорании наружной обшивки со 2-го по 6-й этаж. Распространения огня на жилые квартиры не наблюдается", - сообщили в ДЧС.

По словам спасателей, жильцы эвакуировались самостоятельно.

"Проводится проливка водой. В 01:26 на место вызова прибыл заместитель начальника ГУ "СПиАСР" ДЧС майор г/з Буркутов Б. Предварительная площадь загорания (наружной обшивки) - 170 квадратных меттров. Пожар ликвидирован в 01:31. Проводятся работы по разбору конструкции", - заключили в департаменте по ЧС области.