19-летнего парня задержали за домогательство к школьнице в Мангистау

Полиция задержала 19-летнего парня, которого подозревают в домогательствах к несовершеннолетней. Ведется расследование, передает Paryz.kz со ссылкой на lada.kz.

19-летнего парня задержали за домогательство к школьнице в Мангистау
Фото: lada.kz

В ведомстве сообщили, что 8 декабря 2023 года женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что ее 10-летней дочери неизвестный пишет сообщения интимного характера через мессенджер WhatsApp.

"Полиция задержала 19-летнего парня. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ОП Мунайлинского района по части 1 статьи 124 УК "Развращение малолетних". Ведется расследование. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - сообщили в полиции региона.

Ранее в социальной сети Instagram появилась информация, что 20-летнего жителя села Батыр Мангистауской области подозревают в домогательствах к несовершеннолетней. Мама пятиклассницы обнаружила в телефоне несовершеннолетней дочери ее переписку со взрослым мужчиной. Мужчина присылал девочке непристойные сообщения. Женщина назначила встречу мужчине. Когда молодой человек приехал на встречу, она сняла все это на телефон и вызвала полицию.