В столице задержан рецидивист за избиение полицейских

Столичные полицейские задержали 46-летнего мужчину, который применил насильственные действия в отношении представителя власти во время исполнения им служебных обязанностей, передает  Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В столице задержан рецидивист за избиение полицейских
Фото: polisia.kz

Так, в полицию на канал «102» в ночное время поступил вызов от жителя города, который сообщил, что в жилом комплексе неизвестные ведут ремонтные работы и распивают спиртные напитки. В ходе отработки вызова на адрес для принятия мер был направлен наряд патрульной полиции.

«По приезде полицейских мужчина вел себя агрессивно и на просьбу предъявить документы начал угрожать. Полицейский призвал к порядку мужчину, однако он продолжал проявлять грубость и повредил форменное обмундирование полицейского. Затем ударил сотрудника в область лица», - говорится в сообщении.

Мужчина был доставлен в полицию для разбирательств. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 380 УК РК «Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти».

Мужчина водворен в изолятор временного содержания ДП Астаны. Ранее он уже был судим за применение насилия в отношении представителя власти.