Мужчина пытался совершить суицид после семейной ссоры в Карагандинской области

Прибывший на вызов участковый спас сельчанина в Карагандинской области, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мужчина пытался совершить суицид после семейной ссоры в Карагандинской области
Фото: Polisia

«6 декабря около 13:00 участковому инспектору полиции УП Бухар-Жырауского района Карагандинской области Есканату Базылову на мобильный телефон позвонила жительница одного из населенных пунктов. Женщина сообщила, что супруг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил семейный скандал. Через несколько минут полицейский подъехал на указанный адрес», - говорится в сообщении.

Сам дебошир – 45-летний мужчина – ничего отрицать не стал, участковый начал оформлять административный протокол и другие материалы.

«Через некоторое время глава семьи вышел, сославшись на то, что ему необходимо переодеться. В окно увидел, как он зашел во второй дом. Проходит 5-6 минут, забегает 13-летняя дочь этой семейной пары и кричит: «Папа повесился!». Забегаю, мужчина полусидит у дверей с петлей на шее и не подает никаких признаков жизни. Оказалось, предварительно, он в косяк двери забил отвертку, привязал к ней веревку и совершил суицид. Потрогал пульс – вообще не бьется. Попытался расширить петлю, чтобы не давила на горло, но не получилось, тогда выбил отвертку. После этого положил мужчину на пол, стал делать ему массаж сердца. Через три минуты он стал приходить в себя – зашевелился, открыл глаза, но говорить не мог», - рассказывает Есканат Базылов.

Пострадавшего доставили в медучреждение.

Сейчас пациент находится в реанимации и его состояние медки расценивают как стабильное. Они предположили, что несколько минут мужчина находился в состоянии клинической смерти. И участковый, в буквальном смысле слова, вытащил его из небытия.