Запретят ли российский сериал «Слово пацана» в Казахстане, прокомментировали министры

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек и министр просвещения Гани Бейсембаев ответили на вопрос о том, нужно ли запретить российский сериал «Слово пацана» в Казахстане, передает Paryz.kz. 

Запретят ли российский сериал «Слово пацана» в Казахстане, прокомментировали министры
Фото: rbc.ru

«Как вы знаете, действительно сейчас очень много информации вокруг этого сериала. Несколько заявлений было и в самой РФ сделано. Мы сейчас изучаем этот вопрос. Каких-то преждевременных выводов делать не хотим. Наше министерство подключило несколько своих экспертов, с Министерства информации. Изучается вопрос. При необходимости, возможно, будут какие-то решения приняты. Но пока какого-то большого ажиотажа мы не видим. Вопрос изучается», – сказал Саясат Нурбек, отвечая на этот вопрос на пресс-конференции в пресс-центре Правительства РК.

В свою очередь Гани Бейсенбаев заявил, что «Министерство просвещения и он лично, конечно, против всякого рода насилия».

«Поэтому, конечно, должна быть нулевая терпимость. Но касаемо данного вопроса – идет определенное изучение. Как вам известно, насколько я осведомлен, даже страна-производитель уже рассматривают данный вопрос у себя в стране. Поэтому никакого насилия в школе, или же такие произведения не должны иметь место в нашей стране», – сказал он.