МВД задержали 160 преступников с изъятием крупных партий наркотиков

Сотрудники департамента по противодействию наркопреступности МВД с начала ноября задержали 160 человек с изъятием крупных партий наркотиков, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, ликвидированы две нарколаборатории по изготовлению синтетических наркотиков.

По поступившей информации, оперативными работниками в городе Алматы задержаны двое жителей Жамбылской области, в салоне автомашины которых изъято 152 килограмма гашиша, который они перевозили в Алматы для последующего сбыта.

Полицейскими Алматы задержан 24-летний житель города, в автомашине которого изъято 1,2 килограмма психотропного вещества мефедрон, полученного им в виде закладки для дальнейшей реализации. Семейскими наркополицейскими были задержаны два жителя Павлодарской области, работающие в интернет-магазине в качестве закладчиков-складменов, у которых был изъят один килограмм психотропного вещества а-PVP.

За организацию нарколаборатории задержан житель города Алматы, в ходе обыска в его арендуемой квартире обнаружено и изъято оборудование и предметы, используемые для изготовления наркотиков, две стеклянные колбы, канистры и 1,5 килограмма мефедрона. 16 ноября в поселке Узынагаш Алматинской области полицейскими за организацию нарколаборатории задержаны два жителя Алматы.

В ходе обыска контейнера, расположенного на территории дома, изъято более трех тонн прекурсоров, электронные весы, реактор, стеклянные колбы и 30 килограммов готовой продукции психотропного вещества мефедрон.

"Всего с начала ноября из незаконного оборота сотрудниками подразделений по борьбе с наркопреступностью МВД изъято 208 килограммов различных наркотических средств", - сообщил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД Саркытбай Кусаинов.