Парень пытался убить бывшую возлюбленную: страшные кадры появились в Сети

В Талдыкоргане девушка обвинила бывшего парня в попытке убийства. Однако, по ее словам, в полиции завели дело по статье «Хулиганство», передает Paryz.kz. 

Парень пытался убить бывшую возлюбленную: страшные кадры появились в Сети
Фото из соцсетей

Мужчина напал на 28-летнюю Адину Хуанбеккызы днем 27 октября. Жуткий момент запечатлели камеры видеонаблюдения торгового дома. На кадрах видно, как мужчина сбивает девушку с ног ударом руки, затем набрасывается на нее и душит. После он берет со стола канцелярский нож и начинает наносить удары по шее своей подруги.

«Он хотел перерезать мне горло! Я билась и не давала ему это сделать, но он все равно порезал меня! Я умоляла его не убивать меня ради моих детей. Видимо, эти слова привели его в чувства, что он, полоснув пару раз по моей шее, выбежал на улицу. Но полицейские Талдыкоргана не хотят и слушать меня, говорят, что он хулиганил, и канцелярский нож не относится к холодному оружию, поэтому до серьезных статей не дотягивает! А что, мне надо было умереть, чтобы его отправили на нары?», - рассказала девушка.

Пострадавшая рассказала, что после наложения швов она около полутора часов находилась в реанимации, после чего ее в тяжелом состоянии забрали полицейские.

«Допрашивали пострадавшего, который элементарно не мог сидеть, ходить. Нападавший 1 день скрывался, потом его нашли, посадили на 2 дня. Потом его выпустили и открыли дело по статье 293 ч. 3 «Хулиганство с применением холодного оружия», хотя по видео четко видно, что это умышленное причинение вреда здоровью и покушение на человека. Скрывали его родственники – мать и младшая сестра. 2 ноября моя мама ходила в УВД с претензией о том, почему его выпустили. На что следователь ей ответил, что нет оснований его держать и на претензии моей матери следователь сказал, что я себя вела неподобающе и якобы сама его спровоцировала. С нападающим мы живем в одном дворе», - сообщила она.

На инцидент отреагировали в прокуратуре Талдыкоргана.

«На решение суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении лица гражданина И. прокуратурой Талдыкоргана внесен протест об изменении на меру пресечения в виде содержание под стражей. В настоящее время ожидается решение суда области Жетысу», - сообщили в надзорном органе.