Осужденный за угон машины признался в убийстве в Павлодаре

В Павлодаре один из заключенных признался в убийстве годичной давности, передает Paryz.kz со ссылкой на Pavlodarnews.

Осужденный за угон машины признался в убийстве в Павлодаре
Фото: istockphoto

Мужчина был осужден за вымогательство и угон машины. В ходе оперативной разработки стало известно, что он причастен и к смерти знакомого.

«На тот момент он был на свободе. Со слов заключенного, в октябре прошлого года, в одном из сел Акмолинской области после распития спиртных напитков между ними возник конфликт. Мужчина нанес несколько ударов своему оппоненту, после чего тот упал на пол. Как рассказал сам осужденный, он испугался и сбросил тело в уличный туалет, засыпав его песком и камнями», - рассказал начальник оперативного отдела учреждения Болат Арынов.

Осужденный явился с повинной, признал вину полностью, после чего материалы были переданы в Департамент полиции Акмолинской области.

«В ходе оперативно-следственных действий труп мужчины был обнаружен в уличном туалете указанного дома. Осужденного этапировали в Акмолинскую область для дальнейших разбирательств и вынесения решения по уголовному делу. Жертвой стал мужчина 1984 года рождения. Все это время он числился без вести пропавшим», - сказал Болат Арынов.

Теперь осужденного ожидает новый приговор, отбывать наказание он будет уже в другой колонии.