Мужчина избил девушку в Алматы

Мужчина избил девушку в Алматы. Происшествие снял на видео житель многоэтажного дома, ставший свидетелем произошедшего, передает Paryz.kz. 

Инцидент произошел в Алматы ночью 30 октября.

«Около 01:20, Ауэзовский район, микрорайон Жетысу-2, во дворе дома 35 мужчина избивает девушку. Прошу найти и наказать такого зверя, который избивает девушку! Что за беспредел, да еще и нарушение тишины, так как сильно кричали и разбудили жителей», – говорится в подписи к видео.

Видео разлетелось в социальных сетях.

«Да тут бабу надо найти и наказать, он говорит, «Иди домой», и уходит от нее, баба сама лезет, провоцирует избиение. Не угомонная какая-то. Заслужила», «Чем на видео снимать, могли же на 102 позвонить», «Боже мой, что творится. Он придурок зря поднимает руку, а она, дура, сама лезет», «Минуту снимать, вместо того чтобы пригрозить хотя бы криком, вызвать милицию», «Соболезную той женщине, которая с таким как ты решится судьбу связать», «Сама виновата видно», «Она же его первая ударила вроде?», «Какая разница, что она говорит? В любом случае он не имеет права ее бить. Вы говорите, «заслужила»? Значит ничем не лучше, чем тот человек и так же бьете женский пол», – написаликазахстанцы в комментариях в Telegram-канале kris_p_almaty_official. 

В пресс-службе Департамента полиции Алматы сообщили, что по данному факту Управлением полиции Ауэзовского района проводится проверка:

«Участники инцидента установлены. Девушка от подачи заявления отказалась, мотивировав тем, что претензий не имеет. Тем не менее, правонарушитель – гражданина А. 1990 года рождения – привлечен к административной ответственности по статье 434, части 1 КоАП («Мелкое хулиганство» – AR) и по статье 434-2, части 1 КоАП («Загрязнение мест общего пользования» – AR)».