В Петропавловске подросток с пистолетом напал на врача и пациентку в больнице

23 октября в детскую областную многопрофильную больницу Северо-Казахстанской области проникли трое 17-летних подростков. Правонарушители устроили настоящий дебош, передает Paryz.kz со ссылкой на Петропавловск.kz.

В Петропавловске подросток с пистолетом напал на врача и пациентку в больнице
Фото: Петропавловск.kz

Как рассказал главный врач медицинской организации Нурлан Айманов, подростки зашли через главный вход без разрешения. На замечания медицинских работников и охраны не реагировали. В ответ лишь матерились и продолжали свое "наступление".

"Поднялись на второй этаж больницы якобы к своей подруге, 15-летней пациентке, которая лежит с переломом. Подросток вытащил ее в коридор. Посадил на кушетку и начал избивать руками по голове. Врачи, медицинские сестры начали делать замечания, на что гражданин А. 17 лет выхватил у девочки костыль и ударил острым концом по животу врача-невропатолога. Потом из кармана вытащил пистолет и начал угрожать расправой, выражался нецензурной бранью", - рассказывает Нурлан Айманов.

После этого дебошир спустился на первый этаж. Убегая, разбил стекло двери, повредил руку, а затем разломал и вторую дверь. Затем скрылся, угрожая пистолетом. О данном факте сообщили в полицию. Идут следственные мероприятия.

Отмечается, что подобный дебош 17-летний А. устраивает в детской областной больнице в 4-й раз. Однако до угроз пистолетом и избиения пациентов дошло впервые.