Педагога колледжа уволят за неуважительное отношение к студентам в Темиртау

Студенты Темиртауского технического колледжа пожаловались на педагога, который позволял себе неуважительное отношение к студентам. Руководство учреждение пообещало уволить учителя, передает Paryz.kz со ссылкой на Telegram-канал "Патриот".

 

Педагога колледжа уволят за неуважительное отношение к студентам в Темиртау
Кадр из видео: "Патриот".

Студенты запечатлели на видео момент, как учитель многократно шлепнул их одногруппника тетрадью по лицу перед всем классом, и опубликовали ролик в соцсетях. Физически это не больно, отмечает автор поста, но с морально-нравственной стороны такое поведение педагога - правонарушение против личности.

Студенты говорят, что такие вольности в отношении учащихся учитель позволял себе неоднократно.

Руководство государственного учреждения Темиртауского технического колледжа заявило, что поведение учителя грубо нарушает педагогическую этику.

"За грубое нарушение педагогической этики трудовой договор с педагогом будет расторгнут в первый рабочий день, в понедельник, 23 октября. Со студентом, который пострадал от действий педагога, будет работать психолог. Со стороны студента и его законных представителей претензий к колледжу не имеется", - комментирует ситуацию руководство колледжа.