Заместитель акима Павлодара получил строгий выговор

Заместитель акима Павлодара получил строгий выговор, передает Paryz.kz. 

Заместитель акима Павлодара получил строгий выговор
Фото: tumba.kz

По данным Антикоррупционной службы Павлодарской области, заместитель акима Павлодара и еще двое сотрудников акимата получили строгий выговор.

"По представлению Антикоррупционной службы по Павлодарской области приказом акима Павлодара от 04.10.2023 за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к дисциплинарному взысканию в виде строго выговора привлечены заместитель акима города Павлодара (курирующий вопросы земельных отношений), руководитель ГУ "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодар", а также заведующий сектором по оформлению земельных участков ГУ "Отдел земельных отношений города Павлодар", - сообщили в антикоррупционном ведомстве Павлодарской области.

Здесь же напомнили, что ранее по подозрению в получении взяток за ускорение и решение вопросов, связанных с предоставлением земельных участков, изобличены помощник акима Павлодар и руководитель отдела земельных отношений города.

"В ходе следствия выявлен ряд проблем и недостатков по вопросам рассмотрения обращений о предоставлении права землепользования, продлении сроков. В частности, отсутствие эффективной процедуры рассмотрения обращений физических и юридических лиц, необоснованное предоставление земельных участков", - информировали в Антикоррупционной службе Павлодарской области.

В распространенном Антикоррупционной службой сообщении говорится, что в акимат региона уже внесли соответствующее представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления и других нарушений закона.

По официальным данным, в государственную собственность вернули два земельных участка, которые были выданы необоснованно.

"С начала этого года Антикоррупционной службой по Павлодарской области в госорганы в порядке статьи 200 УПК РК внесено одно представление по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона. По результатам рассмотрения, к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора привлечено трое лиц", - заключили в ведомстве.