Школьника избили в Костанайской области

Ученика избили в школе поселка Кушмурун в Костанайской области, передает Paryz.kz со alau.kz.

Школьника избили в Костанайской области
Фото: 365info.kz

В ДП Костанайской области сообщили, что 6 октября в школе №2 поселка Кушмурун Аулиекольского района произошел внезапный конфликт между двумя учениками 10 и 11 класса, в ходе которого один ученик нанес другому телесные повреждения.

"По данному факту полицией начато досудебное расследование по статьей 107 УК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято окончательное процессуальное решение. Проводятся необходимые следственные действия, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных внутри школы", - сообщили в полиции.

В ведомстве сообщили, что инцидент был рассмотрен на совете по профилактике правонарушений, с участием законных представителей несовершеннолетних, администрации школы и сотрудников ювенальной полиции.

Кроме того, в ДП отметили, что данный конфликт в ближайшее время будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Аулиекольского района.

"В рамках досудебного расследования также будет дана правовая оценка и в отношении работников организации образования на наличие в их действиях состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 127 — 1 КОАП РК "Несообщение о противоправных деяниях, совершенных несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних", — дополнили в ведомстве.