Двое братьев погибли в Павлодарской области

Школьники утонули в котловане с водой для полива, который был не огорожен. Трагедия произошла в селе Галицкое Успенского района, передает Paryz.kz со ссылкой на Павлодар-онлайн.

 

Двое братьев погибли в Павлодарской области
Фото: freepik

Погибшие – родные братья семи и восьми лет. Мама мальчиков поздно вернулась с работы, детей дома не оказалось, и женщина забила тревогу.

«5 октября около 22:20 к участковому инспектору села Галицкое обратилась сельчанка, которая сообщила, что в 21:00, вернувшись домой после работы, не обнаружила в доме сыновей семи и восьми лет», – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Мать мальчиков обратилась за помощью к участковому и другим жителям села. Тела детей обнаружили в 23:00 в 500 метрах от села. Дети утонули в искусственном водоеме, предназначенном для полива сельхозугодий. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Полицейские установили, что вокруг котлована не было установлено ограждение, территория не освещена, нет достаточного количества запрещающих знаков. Все это создает угрозу для жизни людей.

Полицейские начали досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса РК – 277, части 3 «Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и 254 «Недобросовестное отношение к обязанностям».