Мужчина укусил полицейского и ударил его утюгом по голове в Павлодарской области

За неповиновение сотруднику полиции задержан житель Павлодарской области, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу регионального Департамента полиции.

Мужчина укусил полицейского и ударил его утюгом по голове в Павлодарской области
Фото: Polisia.kz

Инцидент произошел в городе Аксу. В 21:11 в полицию обратилась горожанка и попросила помощи, сообщив о семейном скандале в квартире по улице Камзина. По указанному адресу был направлен участковый инспектор полиции. По прибытию на место полицейского горожанка пожаловалась на сына, который, будучи в алкогольном опьянении, устроил скандал, вел себя агрессивно.

«Законные требования сотрудника полиции мужчина проигнорировал, вел себя агрессивно, оказал сопротивление полицейскому. Схватив утюг, мужчина нанес удар в голову участковому, укусил его в предплечье. Для оказания помощи на указанный адрес был направлен автопатруль. По результатам медицинского освидетельствования мужчина находился в алкогольном опьянении, для дальнейших разбирательств правонарушитель был доставлен в отдел полиции», – сообщили в ДП.

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 380 УК РК «Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти».