Председатель Сената прокомментировал о застолье Серика Кудебаева в колонии

Председатель Сената Маулен Ашимбаев прокомментировал появившуюся в Сети фотографию с застолья бывшего начальника полиции Алматинской области Серика Кудебаева в колонии, передает Paryz.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Председатель Сената прокомментировал о застолье Серика Кудебаева в колонии
Фото: Instagram/taldykorgan.insta_

ранее в соцсетях было опубликовано фото, на котором запечатлено то, как Серик Кудебаев «пирует» в колонии. В Комитете уголовно-исполнительной системы (КУИС) прокомментировали появившуюся информацию.

«Вопрос же не в том, что все условия созданы для него на законных основаниях. Есть закон. В соответствии с законом есть требования по содержанию осужденных лиц. Соответствующие госорганы, которые отвечают за эту систему, они должны закон полностью обеспечивать, полностью реализовывать. Какие-то факты, которые вы сейчас поднимаете, они касаются того, что те или иные представители госорганов, работающие в этих структурах, закрывают глаза на закон, и дают возможность, нарушая закон, обеспечивать какие-то хорошие условия заключенным», – сказал Маулен Ашимбаев журналистам в кулуарах Сената.

По его словам, это прямое нарушение закона.

«За такие действия те лица, которые это допустили, будут привлечены к ответственности. Никто ответственности не избежит. Проводятся соответствующие следственные действия. Что касается в целом системы, в системе КУИС мы видим, что есть проблемы. С нашей стороны соответствующий комитет также будут заниматься этим вопросом», – заключил спикер Сената.