Бывшего военного кастрируют за изнасилование дочери в Актау

Военный суд рассмотрел апелляционную жалобу по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего, которого признали виновным в изнасиловании дочери. Приговор оставили без изменений. Остаток жизни подсудимый проведет за решеткой, передает Paryz.kz со ссылкой на Lada.

 

Бывшего военного кастрируют за изнасилование дочери в Актау
Фото взято с сайта: istockphoto

Ранее сообщалось, что бывшего морского пехотинца из Актау признали виновным по трем статьям УК РК и приговорили к пожизненному заключению, а также к химической кастрации.

По материалам следствия, отец находился в разводе с женой, однако свою дочь регулярно приглашал на съемную квартиру, где неоднократно насиловал ее.

Девочка боялась признаться о случившемся маме, однако, когда правда все же вскрылась, женщина немедленно подала заявление в полицию.

По данным главной военной прокуратуры, вина подсудимого полностью доказана показаниями потерпевшей и свидетелей, результатами судебных экспертиз и другими материалами уголовного дела.

В судебных прениях государственным обвинителем с учетом тяжести совершенных деяний приведены неопровержимые доводы о необходимости применения в отношении подсудимого пожизненного лишения свободы.