В Сети опубликована петиция, призывающая понизить зарплату до 85 тысяч тенге всем чиновникам

В Сети опубликована петиция, призывающая снизить зарплату чиновникам до 85 тысяч тенге в месяц, передает Paryz.kz. 

В Сети опубликована петиция, призывающая понизить зарплату до 85 тысяч тенге всем чиновникам
Фото взято с сайта:proforientator.ru

«Мы народ Казахстана требуем, понизить заработные платы до 85 000 тенге всем чиновникам (акимам, министрам, депутатам и другим). Они утверждают, что на 85 тысяч тенге в месяц человек может прожить. Раз они могут на 85 000 месяц прожит, то не целесообразно платить им такую высокую заработную плату. А вырученные деньги направить на насущные проблемы Казахстанцев», - говорится в петиции (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Ее автор Даулет Жаябаев за счет освободившихся средств предлагает поддержать детей и инвалидов, увеличив соответствующие пособия.

Кроме того, направить часть средств на льготное авто- и жилищное кредитование.

«На починку дорог, на озеленения городов. На ремонт ТЭЦ в Екибастузе. На то что в деревнях провести водопровод, канализацию. На то что бы сделать бесплатные столовые для бездомных людей.

На квартиры детям кто остался без родителей. В общем на то, чтобы улучшить уровень жизни Казахстанцев. А не платить людям, которым такие большие зарплаты ни к чему, если они утверждают, что могут прожить на 85 000 тенге в месяц», - заключил автор.

Ознакомиться с ней можно пройдя по ссылке. К данному часу ее подписали свыше 3 тыс. пользователей.