Момент угона авто попал на видео в Шымкенте

Камеры видеонаблюдения зафиксировали угон машины в Шымкенте. Автомобиль полицейские нашли в течение полусуток, а на следующий день задержали подозреваемого, передает Paryz.kz со ссылкой на рolisia.kz.

В прошедшие выходные на пульт «102» полиции Абайского района поступило сообщение об угоне автомашины Audi 80. Местный житель сообщил, что припарковал ночью свой транспорт около дома, а на утро не обнаружил его.

«Заявитель добавил, что оставил ключи в машине, а двери ее из-за поломки не захлопываются. Чтобы установить обстоятельства исчезновения авто, полицейские первым делом проверили записи с расположенных на месте видеокамер.

Устройства наружного наблюдения зафиксировали момент угона авто. Среди припаркованных автомобилей автовор выбрал старую иномарку, легко проник в «бочку» через открытую переднюю дверь и спокойно уехал на ней», - сообщили правоохранители.  

С помощью дорожных камер инспекторы ЦОУ проследили маршрут движения похитителя. Как оказалось, он по пути снял с Audi номера и выкинул их. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался безработный 19-летний житель Туркестанской области. Угнанную машину оперативники нашли на территории той же области в течение полусуток. А подозреваемого задержали на следующий день.

Выяснилось, что парень снял с легковушки несколько запчастей. Сейчас по данному факту дознавателями Абайского РУП проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).