В Актау мужчина скинул котят с седьмого этажа

Жительница 8 микрорайона Актау заявила, что ее сосед выкинул троих котят с седьмого этажа. По словам Альбины Таировой, это не первый случай жестокого обращения с животными. Она написала заявление в полицию и требует, чтобы виновный понес наказание, передает Paryz.kz со ссылкой на lada.kz.

В Актау мужчина скинул котят с седьмого этажа
Фото взято с сайта: istockphoto

«Все произошло вчера вечером. Ко мне постучалась соседка и сказала, что с седьмого этажа сосед снова скинул котят. Это повторяется уже третий раз. Раньше они говорили, что виноват их младший брат, который болеет психическим заболеванием, но сейчас он находится в лечебнице. Поэтому кажется, что брат тут ни причем, делает все сам хозяин квартиры, то есть наш сосед. До этого он угрожал бабушкам, которые подкармливают кошек около дома, что он их всех убьет. Вчера при полицейских он неоднократно говорил, что он – живодер, и если надо, он будет топить, убивать, резать кошек», - говорит Альбина Таирова.

Девушка написала заявление в полицию. Она требует, чтобы мужчину наказали за жестокое обращение с животными.

«Полицейские вчера повезли соседа, чтобы взять анализы. Результаты подтвердили, что есть алкогольное опьянение, но от наркологического освидетельствования он отказался. Я считаю, что этот мужчина опасен для общества, у него есть явные склонности к насилию», - добавила она.

По словам Альбины Таировой, она неоднократно предлагала за свой счет стерилизовать мать погибших котят, но соседи отказались от помощи.

«Она рожала трижды и всех ее котят жестоко убивали. Вчера выжил только один котенок, его забрала соседка, вечером повезем к ветеринару, потому что у него сломаны лапы. У меня дома находится мать котят, я ее забрала к себе, но, учитывая то, какие угрозы вчера сыпались в мой адрес, я теперь боюсь и за свою жизнь», - отмечает девушка.