В Алматинской области сосед пытался изнасиловать 9-летнюю девочку

43-летний житель Кегенского района подозревается в попытке изнасилования 9-летней соседской девочки. Полиция завела уголовное дело, мужчину задержали, передает Paryz.kz со ссылкой на 1tv.kz .

В Алматинской области сосед пытался изнасиловать 9-летнюю девочку
Фото взято с сайта: visnyk.lutsk.ua

Отец девочки сообщил, что мужчина заманил девочку и двоих мальчишек сладкими угощениями. Позже он отправил мальчиков в магазин, оставшись наедине с девочкой.

«Потом мальчикам сказал, чтобы немного прогулялись, а сам с моей дочерью зашел в дом. Но ребятишки заподозрили неладное. Быстро вернулись и начали стучать в окна. Сосед дал им мелочь и сказал, чтобы купили себе сладости в магазине. Когда дети вернулись, то увидели мою дочь. Она сидела на скамейке и плакала», - говорит отец девочки.

Стоит отметить, что услышав рассказ девочки, родители решили показать ребенка медикам.

В Кегенской районной больнице сообщили, что хоть и следов изнасилования не было, но попытка была.

«Был проведен осмотр гинекологом. Есть синяк на шее и покраснение в интимной зоне, но следов изнасилования не обнаружено», - поделился главный врач.

В полиции сообщили, что завели уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу.

«В настоящее время он в порядке ст. 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания. Проводятся все необходимые следственные мероприятия с назначением экспертиз для полного и объективного расследования уголовного дела», - сообщил официальный представитель областного департамента полиции Ернар Сайдильдин.

Мать подозреваемого не верит, что сын мог совершить такое. Но в разговоре намекнула на некие отклонения в его психике. О подозреваемом также известно, что разведен, нигде не работает, живет с матерью.

По словам отца потерпевшей, в тот же день он во всем признался и объяснил свои действия буквально двумя словами: «Черт попутал». Но вряд ли такую формулировку примут во внимание следственные органы и суд.