Две девушки вымогали деньги за видео с изменой у жителя Шымкента

Две девушки вымогали деньги у жителя Шымкента. Они угрожали распространить видео, на котором он якобы изменяет невесте, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Шымкента. 

Две девушки вымогали деньги за видео с изменой у жителя Шымкента
Фото взято с сайта:astana.sud.kz

Две девушки выманили у жителя города 200 тысяч тенге, угрожая в противном случае распространить его интимное видео. Мужчина обратился с заявлением о вымогательстве в отдел полиции Аль-Фарабийского района.

"Со слов потерпевшего, две девушки – его старые знакомые, обманом позвали мужчину к себе домой. Как только парень оказался в квартире, одна из злоумышленниц начала снимать его на смартфон, ложно описывая происходящее. Зная про предстоящую женитьбу, подруги потребовали у новоиспеченного жениха 200 тысяч тенге за удаление видео, пригрозив в противном случае показать запись невесте и сорвать свадьбу", – рассказал следователь Жалгас Халила.

 Мужчина передал девушкам деньги под контролем правоохранительных органов. Подозреваемых задержали с поличным. Идет досудебное расследование по статье 194 УК РК ("Вымогательство").