Потолок обвалился в детской больнице Костаная

Пациенты сняли на видео момент, где часть потолка обвалилась прямо на кровать. Инцидент произошел в Костанайской детской областной больнице, передает Paryz.kz со ссылкой на Astana TV.

Потолок обвалился в детской больнице Костаная
Кадр из видео

В учреждении прокомментировали инцидент:

«Здание возведено в 2021 году в срочном порядке, предназначение –  инфекционная модульная больница. С целью исключения простоя здание в феврале текущего года передано в безвозмездное пользование областной детской больнице. Данный случай администрацией больницы был разобран. Потолок ошкурен, устранены подозрительные участки потолочной отделки, проведены подготовительные работы для отделки», - говорится в сообщении.

Указывается, что в других палатах здания проведено обследование потолков. Обнаружена угроза отрыва финишной отделки потолка еще в одной. Пациентов распределили по другим палатам. Уточняется, что комната, в которой произошел инцидент, закрыта на ремонт. Так как здание больницы эксплуатируется уже три года и находится на гарантийном сроке, руководством больницы отправлены письма застройщику для устранения данных дефектов.