В Кокшетау мошенницы выманили 18 миллионов тенге у детей предпринимательницы

В Кокшетау телефонные мошенники выманили 18 миллионов тенге у несовершеннолетних детей местной предпринимательницы, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Кокшетау мошенницы выманили 18 миллионов тенге у детей предпринимательницы
Фото взято с сайта: pochtabank.ru

Потерпевшая рассказала, что инцидент произошел днем 14 июня. Две неизвестные женщины позвонили на домашний телефон и сообщили детям, что по вине их мамы произошло ДТП, ей требуется срочная медицинская помощь.

Злоумышленники внушили детям, что для спасения их мамы требуются денежные средства, а для других участников ДТП - компенсация. Вместе с тем преступникам было известно, где в квартире находятся деньги, которые позже были переданы детьми курьеру - сообщнику преступников.

Вернувшись домой, предпринимательница немедленно сообщила о случившемся в управление полиции. Полицейские задержали одного из фигурантов преступления. Было установлено, что денежные средства злоумышленник перевел на банковские счета сообщников.

Мероприятия по установлению и задержанию других участников преступления продолжаются. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 190 УК РК "Мошенничество".