В жилом доме Жанаозена обрушился пол в квартире

В жилом доме Жанаозена между этажами провалился пол, передает Paryz.kz со ссылкой на Lada.kz.

В жилом доме Жанаозена обрушился пол в квартире
Кадр из видео

В Сети появилось видео провалившегося пола между двумя этажами в одном из домов Жанаозена. Авторы ролика утверждают, что в результате провала пола пострадал человек.

«Сообщение о том, что в пятиэтажном многоквартирном доме произошло частичное обрушение пола между первым и вторым этажами поступило вчера, 5 июня. Происшествие имело место быть в 3 микрорайоне 12 доме Жанаозена. В результате жертв и пострадавших нет», - сообщили в ДЧС Мангистауской области.

В городской жилищной инспекции Жанаозена сообщили, что один из владельцев квартиры в доме, где произошло обрушение пола, осуществил незаконную перестройку.

«Частичное обрушение пола произошло в доме, расположенном в микрорайоне «Самал», построенный в 1977 году. Дом галерейного типа и состоит из 100 квартир. В доме не проводили ремонтные работы. Дом обслуживает КСК «Бірлестік». Примерно в 17:00 произошло частичное обрушение пола. На месте происшествия запланированы восстановительные работы», - сообщили в жилищной инспекции.

Также отмечается, что в ходе мониторинга выяснилось, что 80% квартир в этом доме сдают в аренду. Оплачивают коммунальные услуги только 25% проживающих.