В Алматы полицейский грубо толкнул иностранку

Видео, на котором полицейский грубо обошелся с девушкой, появилось в Сети, передает Paryz.kz. 

Мужчина в полицейской форме, выйдя из патрульной машины, сначала кричит на девушку, а затем толкает ее, отчего она повалилась на асфальт. Далее иностранки агрессивно пытаются открыть двери уезжающего автомобиля.

Как пишут СМИ, руководством Департамента полиции Алматы за грубое отношение действиям сотрудника полиции будет дана самая принципиальная оценка.

Между тем, некоторые комментаторы винят во всем самих девушек:

«В чужой стране нельзя себя так вести на полицию кидаться. Да и вообще в любой стране, раз приехали значит не просто так. У них бы она не полезла так к полицейскому. Огребла бы еще хуже. И что, что туристы! Тем более будьте добры соблюдайте закон», «Как бы не вела себя девушка, полицейский должен сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации», «Представьте, что облепили вашу машину, ваши действия? Снято только где отталкивают, где начало? Чтобы понять, нужно просмотреть начало видео», «Очередной раз убеждаюсь, что наши же своих же топят. Если не знаешь, что произошло, зачем просить привлечения к ответственности полиции», «Я считаю и девушки, и сотрудники виноваты. Девушки должны уметь пить если хотят гулять! Если они в другой стране они должны быть осторожнее еще».