Трёхлетняя девочка попала в реанимацию после купания в фонтане в Аксу

Трёхлетняя девочка в Павлодарской области получила удар током после купания в фонтане, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 

Трёхлетняя девочка попала в реанимацию после купания в фонтане в Аксу
Фото: telegram/kerekpv

Инцидент произошёл у Дома детского творчества в городе Аксу. Девочки 3, 6 и 8 лет без присмотра родителей играли в фонтане, когда одну из них ударило током.Пострадавшего ребёнка госпитализировали, оставшихся в фонтане детей вытащил патрульный полицейский.

О состоянии девочки рассказали в пресс-службе областного управления здравоохранения.

"Ребёнок был доставлен бригадой скорой медицинской помощигородскую больницу Аксу с места происшествия. По словам очевидцев, девочку ударило током во время купания в фонтане. Состояние при поступлении тяжёлое, уровень сознания: оглушение, контакту не доступна. Госпитализирована ввиду тяжести состояния в реанимационное отделение. Проведены все необходимые лечебно-диагностические мероприятия. Консультирована областными специалистами по линии санитарной авиации. В динамике на 21 часов с улучшением, в сознании, состояние средней степени тяжести. Продолжается наблюдение и лечение в условиях отделения интенсивной терапии и реанимации", — сообщили в облздраве.

В правоохранительных органах начали досудебное расследование по статье 254 УК РК "Недобросовестное отношение к обязанностям".