В Актобе осудили убийцу сотрудницы акимата

Мужчина нанес своей жертве 35 ножевых ранений, а тело женщины положил в багажник такси, где оно пролежало несколько дней,  передает Paryz.kz со ссылкой на Almaty.tv.

В Актобе осудили убийцу сотрудницы акимата
Фото взято с сайта: Almaty.tv

По данным источника, главный специалист управления культуры из дома поехала на работу и пропала, родные объявили женщину в розыск, а на следующий день ее труп со следами насильственной смерти нашли в багажнике авто.

"11 лет - это максимальный срок, суд  признал его виновным по части первой статьи 99 УК РК. Отбывать наказание он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Также вы просили с подсудимого 10 миллионов компенсации, но учитывая его положение, суд решил оставить сумму морального ущерба в размере 8 млн тенге», - объяснил судья специализированного межрайонного уголовного суда Нурлан Бактыгалиев.

Отмечается, что убийца и жертва были знакомы, а в день преступления между ними произошла ссора, которая закончилась трагедией.

«Там описано, что в печень ударил, диафрагма задета, потом шея в трех местах, первая рана очень глубокая, аж туда за горло, и сзади до кости. Вся машина в крови была, резиновые полики прилипли, их еле как отодрали. Когда ее нашли она была сложена, словно квадратиком, если человека кидаешь, например, как он упал, то в таком же положении лежит, а там было прямо сложено тело, - рассказал брат погибшей Серик Кадырбаев.

Приговор суда в законную силу еще не вступил. У погибшей остались две дочери - 16 и 18 лет.