«Пустая трата денег»: В Алматы заменяют новый асфальт

В Алматы непригодным посчитали асфальт, постеленный в 2021 году. Вместо него укладывают новый, передает Paryz.kz со ссылкой на Massaget.kz.

«Пустая трата денег»: В Алматы заменяют новый асфальт
Фото взято с сайта: massaget.kz

Городской акимат посчитал нужным заменить асфальт на продленной улице Абая, который укладывали всего два года назад во время руководства экс-акима Бакытжана Сагинтаева.

Издание отмечает, что подобные работы уже не удивляют алматинцев. Ведь местные власти ежегодно разбирают и перекладывают хорошие дороги на центральных улицах. Но все же есть небольшое количество возмущенных активистов, которые считают, что данные действия - пустая трата бюджетных денег, ведь окраины города на протяжении многих лет остаются без асфальтового покрытия.

После жалоб жителей корреспонденты Massaget.kz узнали мнение водителей относительно повторного асфальтирования дорог.

"Из-за ремонта увеличиваются пробки. И без этого мы тратим около часа, чтобы добраться до работы. Я езжу в город со стороны Акжара и часто пользуюсь этим маршрутом. Раньше улица была просторной, но асфальт был неровный. Там, где я живу, нет даже асфальта. Но, несмотря на это, наши власти не перестают украшать центральные дороги. Даже если эта улица была повреждена, почему же асфальт выдержал всего два года?" - возмутился автовладелец Арман.

По информации сайта, в настоящее время на пересечении улиц Абая и Яссауи ремонтируется 130 метров дороги. Трасса приблизительно в 1200 квадратных метров разбирается и восстанавливается.