Столичный акимат запустил онлайн-конкурс ко Дню государственных символов

4 июня казахстанцы отмечают День государственных символов страны, передает Paryz.kz.

Столичный акимат запустил онлайн-конкурс ко Дню государственных символов
Фото: акимат Астаны

Именно в этот день в далеком 1992 году были впервые утверждены Флаг, Герб и Гимн независимого Казахстана. С тех пор этот праздник знаменует собой единство нации, незыблемость суверенитета.

Традиционно в честь национального праздника проводятся официальные и торжественные церемонии, спортивные мероприятия. В столице ко Дню госсимволов Казахстана акимат города

запустил конкурс «Мемлекеттік рәміздер – ұлт мақтанышы». Участникам необходимо с 29 мая по 1 июня опубликовать на своей странице в социальной сети Instagram креативное фото с Флагом, Гербом или разместить видео с оригинальным исполнением Гимна.

Страница должна быть открытой, а пост – подписан хештегом #МемлекеттікРәміздерҰлтМақтанышы. Также в условия конкурса входит обязательная подписка на аккаунт @akimat__astana, его необходимо отметить в своей публикации. Участие в конкурсе могут принять жители столицы от 12 лет.

Прием публикаций завершается в 23:59 часов 1 июня. Победителей определит  конкурсная комиссия по трем номинациям: «Лучшее фото с Флагом РК», «Лучшее фото с Гербом РК», «Лучшее исполнение Гимна РК».