В Астане стартовали культурные меропрнятия, приуроченные ко Дню защиты детей

Юных столичных жителей в этом году ждет по-настоящему увлекательный и познавательный праздник детства, передает Paryz kz.

В Астане стартовали культурные меропрнятия, приуроченные ко Дню защиты детей
Instagram: baiqonyr_audany

Власти города подготовили ряд культурно-массовых мероприятий посвященных Дню защиты детей. И некоторые из них уже проходят в районах Астаны.

Так, в преддверни праздника в районе «Байконыр» для ребят организованы показы современных фильмов в кинотеатре «Aru-cinema».

Непосредственно 1 июня на Аллее писателей по пр. Абая, жилом массиве

«Ондіріс», «Кирпичный», «Казгородок» состоятся концертные программы

с участием талантливых школьников. Детей ждут аниматоры, представления с мультипликационными героями, книжные выставки, раздача сладких подарков, веселые старты, а также всевозможные тематические флешмобы. Маленькие художники смогут проявить свои творческие способности, приняв участие в конкурсе «Рисунки на асфальте».

1 июня с самого утра в районе «Алматы» будут проводиться спортивные состязания. Для самых маленьких интеллектуалов дошкольного возраста в 10 ч. в спорткомплексе «NS street life» пройдет конкурс «IBars kids». B парке «Жеруйык-2» фонд «Бакытты шанырак» организовал праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Обучиться мастерству игры в большой теннис дети смогут на мастер-классах в парке «Триатлон».

А в 12 ч. во Дворце школьников им. Аль-Фараби любители танцев | покажут на соревнованиях свой артистизм и хореографию.

Подобные культурно-массовые мероприятия пройдут и в остальных районах столицы.