Педофилу вынесли пожизненный приговор в Темиртау

Пожизненное лишение свободы получил житель Темиртау за сексүальное насилие над двумя маленькими падчерицами, передает Paryz.kz со ссылкой на Telegram-канал «Патриот».

Педофилу вынесли пожизненный приговор в Темиртау
Фото взято с сайта: 716.kz

Пока мама была на работе, дочери подвергались насилию со стороны отчима. Он угрожал девочкам расправой, если они посмеют рассказать маме, что происходит в квартире, когда ее нет дома. Одной девочке 11 лет, второй 14 лет.

Насилие было неоднократным на протяжении нескольких месяцев. Девочки уже не смогли молчать, поскольку насильник выбирал все более изощренные способы, чтобы развлечься. Девочки рассказали маме всю правду. Женщина тут же обратилась за помощью к полицейским. Расследование было на особом контроле руководства Департамента полиции Карагандинской области.

«Более того, обвиняемый понимал, что может сесть пожизненно. К тому же педофилам в колонии сидится непросто. Поэтому он нашел деньги и поручил, по версии следствия, адвокату подкупить мать детей, чтобы она и девочки изменили показания в его пользу. Ранее сообщалось, что в октябре был задержан адвокат по подозрению в подкупе потерпевшей с целью добиться от нее нужных показаний в пользу обвиняемого. Оказывается, речь шла об этом педофиле!» - говорится в опубликованном сообщении.

53-летний житель Темиртау сел в колонию пожизненно - такой приговор вынес спецсуд по уголовным делам Карагандинской области.