«Второе лицо тебе порезать или половые органы»: Бывший парень жестоко изувечил девушку

В Алматинской области передали в суд дело об издевательствах над местной жительницей. По данным следствия, бывший парень вывез 25-летнюю девушку за город, избил ее, сломал нос и порезал лицо канцелярским ножом, передает Paryz.kz со ссылкой на КТК.

«Второе лицо тебе порезать или половые органы»: Бывший парень жестоко изувечил девушку
Фото взято с сайта: elements.envato.com

Поводом послужила ревность, утверждают родные. Пострадавшая перенесла четыре операции, сейчас готовится к следующим.

«Он обманным путем ее, получается, выманил из дома. Сказал, что у него какой-то сюрприз, подарок, увез ее по Алатауской трассе. Порезал ей лицо. Сказал: «Выбирай: второе лицо тебе порезать или порезать тебе половые органы». Когда моя сестренка сказала: «Ну, второе лицо», он: «Нет, все-таки тебе половые органы порежу». И когда этот момент он совершал, моя сестренка помешала, и он порезал ей руку. Она схватила, это был канцелярский нож его», - рассказывает сестра пострадавшей Мадина Байсеитова.

Все случилось в начале января. Сестра пострадавшей рассказывает: подозреваемый снял увечья на видео и выложил на странице самой девушки в соцсети. О происходящем сразу узнали родственники Дины и стали звонить ему. Близкие утверждают, через час он оставил измученную девушку возле ее дома.

Семья требует переквалифицировать статью с «Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью» в «Покушение на убийство». Процесс стартует уже на днях. Но родители обвиняемого настаивают: их сын не виноват.

«Она сама накинулась. Он сделал это случайно, по неосторожности. Канцелярский нож принадлежал девушке. Пусть она не врет, что нож моего сына! Он же не будет специально носить с собой канцелярский нож, чтобы кого-то порезать», - говорит мать подозреваемого Алия Нуркалиева.