В Актобе родились близнецы Касым и Жомарт

17 мая, в день рождения Президента, в Актобе родились мальчики-близнецы. Их назвали в честь главы государства: Касым и Жомарт, передает Paryz.kz со ссылкой на diapazon.kz.

В Актобе родились близнецы Касым и Жомарт
Фото взято с сайта: diapozon.kz

У 27-летней Акниет теперь пятеро детей. Близнецы по срокам должны были родиться в июне, но неожиданно для всех роды начались раньше. 17 мая она родила двух мальчиков весом 2400 граммов. 

«Срок у нас был в июне, даже не думали, что так рано будет. Врачи планировали делать кесарево, так как один ребенок шел головой, а второй ногами. Но сноха с помощью врача родила сама. Мы очень благодарны врачам и всему медперсоналу Центра охраны материнства и детства за их работу. У малышей все хорошо. До родов детям имена мы не выбирали. У нас всегда так, имя приходит тогда, когда ребенок родится. Выбирали несколько дней всей семьей. 17 мая был день рождения нашего Президента. Решили, что раз мальчики рано утром родились, давайте назовем их в честь президента – Касым и Жомарт. Случилось именно так родиться, значит, необычные дети. Хочется, чтобы наши дети были учеными, воспитанными, хорошо учились и служили на благо стране», - рассказала бабушка мальчиков Шолпан Мендиярова.