Выпускница школы вместо ЕНТ совершила суицид в Костанайской области

В Узункольском районе Костанайской области выпускница школы вместо сдачи пробного ЕНТ «выбрала» самоубийство, передает Paryz.kz со ссылкой на «ТоболИнфо».

Выпускница школы вместо ЕНТ совершила суицид в Костанайской области
Фото взято с сайта: rbc.ua

22 мая в селе Убаган, Узункольского района повесилась одиннадцатиклассница. Труп девушки обнаружил ее отец в 4 часа вечера.

По словам отца, в тот день дочь должна была поехать на пробное ЕНТ, но она категорически отказалась ехать в город. Причину отказа поездки девушка так и не объяснила отцу.

Она училась в местной общеобразовательной школе, в классе их всего четверо учеников. Конфликтов в классе, как сказали в отделе образования, не было.

Отец девушки местный таксист, занимается перевозками пассажиров между городом и селом. В 16:30 часов отец приехал из города, дверь дома с внутренней стороны была заперта, отец постучал в нее, но ему никто не открыл. Он обошел вокруг дома и в окне увидел висящую в петле дочь.

По словам отца, она несколько дней вместе с ними не ела, ходила замкнутая. В семье всего три дочери, умершая была младшей.

«Мы пока ничего не можем комментировать, так как идут следственные мероприятия, в том числе изучается ее переписка по телефону и другим социальным сетям», - прокомментировал ситуацию руководитель отдела образования акимата Узункольского района Кайрат Алиев.