Жителя Алматинской области подозревают в изнасиловании 7-летней девочки

11 мая в управление полиции Енбекшиказахского района обратилась 57-летняя жительница села Коктобе-1. Женщина просила принять меры в отношении 44-летнего соседа, который, по ее словам, с 2022 года совершал действия сексуального характера над ее 7-летней внучкой. Информацию опубиковали представители общественного фонда «Общественное движение против насилия НеМолчи.kz», передает Paryz.kz. 

Жителя Алматинской области подозревают в изнасиловании 7-летней девочки
Фото взято с сайта:smi8.info

В Департаменте полиции Алматинской области сообщили, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований районной полиции по статье 121, части 4 УК РК (Насильственные действия сексуального характера). Подозреваемый взят под стражу в порядке установленном в законодательстве.

«В рамках расследования указанного факта проводятся все необходимые следственные действия с назначением ряда судебно-медицинских экспертиз. Проверяются доводы сторон, для всесторонности,  полноты и объективности исследования обстоятельств, необходимых и достаточных для правильного разрешения дела. Иная информация в рамках ст.201 УПК РК не подлежит разглашению», - добавили правоохранители.