В Туркестанской области суд оправдал подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девочки

В Туркестанской области суд оправдал подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней, передает Paryz.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

В Туркестанской области суд оправдал подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девочки
Фото взято с сайта: elements.envato.com

По словам семьи девочки, она устроилась на работу в кафе быстрого питания, где ею заинтересовался руководитель заведения. Она же к нему симпатии не проявляла.

«Первый раз он ее изнасиловал сразу после последнего звонка в школе. Она вышла из школы, он подъехал на машине и сказал, что нужно поговорить по работе, тем самым вынудил сесть с ним в машину. Он увез ее за город и изнасиловал, лишил девственности и потом обещал, что женится. После этого постоянно шантажировал и увозил, чтобы насиловать. Угрожал рассказать всему Туркестану об их связи, показать фото и видео ее родителям, опозорить где только можно.

Она не выдержала, совершила попытку суицида, конечно, узнали родители и подали заявление в полицию. В суд дело поступило по трем статьям: изнасилование несовершеннолетней, доведение до суицида и самоуправство. Но судья, оценив доказательства, пользуясь своими внутренними убеждениями, решил, что это был обоюдный секс и оправдал насильника, но оставил статью «Самоуправство», - рассказала руководитель общественного фонда «НеМолчиkz» Дина Тансари.

В суде Туркестанской области пояснили, что подсудимый действительно вступил в половой акт с несовершеннолетней. Только доказать вину подозреваемого по факту изнасилования не удалось, мало доказательств.

Прокурор запросил наказание для мужчины в виде лишения свободы сроком на 16 лет, но судья вынес иное решение. Его признали виновным лишь по статье «Самоуправство». В тюрьме он проведет год. Приговор суда пока не вступил в законную силу. Пострадавшие подали апелляцию, суд по этому делу состоится 17 мая.