В полиции ВКО прокомментировали смерть женщины после допроса

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской сообщили, что распространяемая в социальных сетях информация о смерти женщины после допроса в полиции в городе Усть-Каменогорске не соответствует действительности, передает Paryz.kz со ссылкой на Telegram-канал POLISIA.KZ.

В полиции ВКО прокомментировали смерть женщины после допроса
Фото взято с сайта: gov.kz

Ранее в соцсетях распространялась информация о смерти женщины после допроса. В полиции сообщили, что 12 мая в 22:28 часов в дежурную часть Иртышского ОП с заявлением о содействии в поиске утерянных им в ходе переезда материальных ценностей обратился житель города.

«Данный факт зарегистрирован в книгу учета информации, где в ходе разбирательств установлено, что в доме заявителя работала 59-летняя гражданка, которая для проведения следственных действий 12 мая в 22:38 часов приглашена дежурным Иртышского ОП для дачи пояснении», - сообщили в ДП ВКО.

Женщина дожидалась следственно-оперативную группу во фронт-офисе УП Усть-Каменогорска, подчеркнули в ведомстве.

«В 00:26 часов женщина сообщила дежурному о плохом самочувствии, после чего вызвана бригада скорой помощи, что подтверждается видеозаписью с камер видеонаблюдения. В настоящее время женщина находится в медицинском учреждении с диагнозом «гипертония», - добавили правоохранители.