В Карагандинской области подросток на мотоцикле сбил 3-летнего малыша

Сразу три ДТП с участием мотоциклов произошло в Карагандинской области за сутки - в одной из аварий пострадал трехлетний малыш, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Карагандинской области подросток на мотоцикле сбил 3-летнего малыша
ФОТО: АГН "МОСКВА".

Вечером 13 мая в районе села Кулайгир сотрудниками взвода патрульной полиции Абайского района был остановлен водитель мотоцикла без государственных номерных знаков. 29-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Его арестовали на 15 суток и лишили прав на 7 лет.

Несколькими часами ранее в Шахтинске 16-летний парень во дворе многоэтажного дома, управляя мотоциклом ИЖ Юпитер-3, не убедившись в безопасности дорожного движения, допустил наезд на 3-летнего ребенка. В результате пострадавший доставлен в медицинское учреждение.

В тот же день на автодороге Есенгельды – Караганда 35-летний водитель мотоцикла Honda допустил лобовое столкновение с ВАЗ-21014 под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист скончался на месте происшествия.

«Факты дорожно-транспортных происшествий зарегистрированы и назначены соответствующие экспертизы. Необходимо отметить, все транспортные средства не были зарегистрированы, водители находились без необходимой защитной экипировки», - добавили в полиции.