В Кызылорде задержали участников массовой драки с пистолетом и ножом

В Кызылорде полицейские задержали подозреваемых в хулиганстве, передает Paryz.kz со ссылкой на телеграм-канал Polisia.kz.

В Кызылорде задержали участников массовой драки с пистолетом и ножом
Кадр из видео

Утром 13 мая в полицию поступило сообщение о том, что во дворе многоэтажного дома произошла драка с применением оружия. Было установлено, что в съемной квартире между знакомыми, несколькими лицами произошел конфликт, переросший в драку с применением травматического оружия и ножа. После чего все фигуранты скрылись с места происшествия.

Позже в городе были задержаны двое подозреваемых, а на трассе Самара - Шымкент задержана автомашина с находившимися в ней еще двумя подозреваемыми. Ведется работа по задержанию остальных лиц.

"Задержанные оказались жителями Шымкента и Мангистауской области. С места происшествия и из авто изъяты вещественные доказательства. Двум лицам оказана медицинская помощь, их здоровью ничего не угрожает", - сообщили в полиции Кызылорды.

По данному факту проводится досудебное расследование по пункту 2 части 3 статьи 293 УК РК ("Хулиганство"). Назначены экспертизы. Выясняются обстоятельства происшествия.