В полиции Шымкента обнародовали подробности разбойного нападения на оружейный магазин

Полицейские обнародовали подробности разбойного нападения на оружейный магазин в Шымкенте. Мужчина, напомним, устроил стрельбу в феврале этого года, передает Paryz.kz со ссылкой на otyrar.kz.

В полиции Шымкента обнародовали подробности разбойного нападения на оружейный магазин
Фото взято с сайта: otyrar.kz

Стрелявший – гражданин Узбекистана. По данным правоохранителей, он приобрел гладкоствольное ружье, незарегистрированное в Казахстане, и изготовил из него обрез. На преступление, по словам задержанного, он пошел из-за проблем с деньгами. Воспользовавшись оружием из магазина, он хотел ограбить банк.

«При выезде на место происшествия установлено, что в оружейный магазин «Арсенал» зашел гражданин Республики Узбекистан, определенного места жительства не имеет. Под предлогом приобретения охотничьего ружья и наличия соответствующего разрешения попросил продавца показать ему ружье марки «Сайга». Воспользовавшись приближением к нему продавщицы, под угрозой применения принесенного с собой обреза, заставил снять с прилавка ружье марки «Сайга» и зарядить несколькими патронами к ней. Боек отсутствовал, так как предназначен для показа клиентам. В это время по кнопке «тревожного вызова» прибыл экипаж сотрудников охранного агентства. В это время гражданин Узбекистана выстрелил в их сторону с обреза. После чего, выйдя на улицу, началась перестрелка», -сообщили в пресс-службе ДП Шымкента.