На стадионе в Темиртау футбольные ворота упали на 12-летнего школьника

В Темиртау на 12-летнего мальчика упали футбольные ворота, когда он играл на стадионе Металлургов, передает Paryz.kz со ссылкой на eKaraganda.

 

Подросток получил травму головы. Его увезли в больницу в сопровождении родителей. При поступлении состояние ребенка было удовлетворительное. Была оказана первая помощь, первичная хирургическая обработка ран. Диагноз: ушибленная рана затылочной области. После обследования ребенка отправили на амбулаторное лечение.

Последствия инцидента попали на видео. Ролик оказался в социальных сетях и вызвал общественный резонанс.

"Почему подрядчики не заливают нормально бетоном железные конструкции? Ждем, когда упадет и убьет насмерть? И никого крайнего опять не будет. Почему такая халатность?" - возмущаются темиртаусцы в социальных сетях.

"Металлургов, 29/1. Тоже сделали футбольное поле, ворота также не закреплены. А там столько детей!" - говорят жители города.

"Это уже не первый ребенок, который пострадал от безалаберности взрослых. Кто за это будет отвечать?" - задаются вопросами пользователи.

В акимате Темиртау сообщили, что футбольное поле, где произошел инцидент, как и несколько других, находится на балансе отдела ЖКХ. Ранее, еще до несчастного случая, от жителей Темиртау поступали жалобы на состояние футбольных полей. Городской отдел ЖКХ предварительно провел объезд по полям и по детским площадкам, которым также был необходим ремонт. Власти подготовили акт техобследования, предъявив его подрядчикам, и те обязаны устранить недочеты. Подрядчик заявил о начале ремонтных работ.

"Я являюсь подрядчиком ТОО "СК Монолит Строй 1". В прошлом году мы установили шесть кортов. Да, есть замечания по полям, сейчас устраняем их", - ранее говорил представитель фирмы Саян Тусей.

В акимате уверяют, что соответствующие таблички о ремонтных работах были установлены рядом с этими спортивными объектами. По сути, играть там было нельзя. Все ремонтные работы должны были продлиться до середины мая, но, видимо, до футбольного поля на стадионе Металлургов рабочие добраться не успели.

В Департаменте полиции Карагандинской области сообщают, что факт был зарегистрирован. В настоящее время назначены экспертизы, по результатам которых будет принято решение.