44-летний мужчина хранил оружие и наркотики в Алматы

Боевое оружие и наркотики хранил алматинец. Спецоперацию полицейские города провели на пересечении проспекта Достык и улицы Оспанова, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 

44-летний мужчина хранил оружие и наркотики в Алматы
Фото взято с сайта: polisia.kz

У 44-летнего гражданина А., ранее судимого за имущественное преступление, в ходе санкционированного личного обыска изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

"В целом спецоперация проведена в рамках расследования уголовного дела по части 3 статьи 291 УК РК по факту хищения оружия. В дальнейшем при проведении санкционированного обыска по месту жительства фигуранта в сарае обнаружены боевой автомат АК-74 и мелкокалиберное нарезное ружье ТОЗ-17. Специальная экспертиза установит истинную принадлежность и происхождение этого оружия. Вместе с тем почти параллельно был задержан гражданин М. 1970 года рождения, который продал гражданину А. наркотик. У него тоже был проведен обыск. В результате изъяты полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом и записи с датами, именами и суммами денежных средств", - рассказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Дидар Аханов.

 

В полиции также напомнили, что в соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.