«Когда перестанем выпендриваться»: Казахстанцы обсуждают кудалык с люксовыми брендами

Казахстанцы обсуждают кудалык, где родственникам невесты вручили в качестве подарков вещи люксовых брендов, передает Paryz.kz. 

Маме невесты сторона жениха подарила тренч Fendi, папе – куртку и рубашку Brioni. Бабушке на мероприятии вручили пальто MaxMara. Не оставили без презента и маленького племянника невесты – ему досталась куртка Ralph Lauren. Невесту будущая родня тоже не обделила вниманием. Ей подарили сразу 5 вещей: тэдди-шубку, брючный костюм и платок MaxMara, сумку Gucci и обувь Prada.

«А в ваших городах/странах есть такая традиция? Знаю, что у многих есть үй тоғыз, но не все дарят подарки будущей невестке. А у нас это есть и не просто подарок, а целых пять. Куда должны входить верхняя одежда, платок, сумка и обувь», - написала автор видео под роликом.

Видео вызвало негодование среди пользователей Сети.

«В развитых странах так одежду не дарят, у нас как будто людям носить нечего, сплошные понты, когда мы уже перестанем друг перед другом выпендриваться», «Тяжелый люкс. В этом мире вещи стали ценить дороже эмоций и человеческих отношений! Время, потраченное на разбор шмотья, можно было потратить иначе», «Тот момент, когда свадьба превратилась в модный приговор», «Когда уже это закончится... пустая трата денег и бесконечные кредиты... лучше квартиру купить молодым», - пишут казахстанцы (орфография и пунктуация авторов сохранены).