«Заступились за девушку»: пострадавшему алматинцу грозит потеря зрения

Одному из участников массовой драки в Алматы грозит потеря зрения, передает Paryz.kz со ссылкой на КТК.

«Заступились за девушку»: пострадавшему алматинцу грозит потеря зрения
Кадр из видео

Родственники потерпевшего рассказали, что он стал случайным свидетелем конфликта молодой пары. Якобы вместе с друзьями попытался заступиться за девушку. Но внезапно появилась толпа и набросилась. Трое 21-летних парней получили серьезные травмы головы. Отец пострадавшего отметил, что его сын получил контузию глаза третьей степени и практически ничего не видит.

"Подбежавший водитель выбил из рук крупный булыжник размером с мяч. А сына моего, которого тоже ударили сзади, он упал, ударили ногой прямо в глаз. Били целенаправленно. В результате он получил контузию глаза 3-й степени, отслоение сетчатки. Отслоение сетчатки означает наступление слепоты", - сообщил отец пострадавшего.

Еще один из молодых людей получил сотрясение мозга и находится на домашнем лечении. По словам его сестры, парня продолжали бить, даже когда он упал.

В полиции сообщили, что всех участников массовой драки удалось установить и задержать. Патрульные доставили их в Управление полиции Бостандыкского района, где в настоящее время проводится следствие. Подозреваемым грозит крупный штраф или до пяти лет тюрьмы. Родственники пострадавших намерены добиваться справедливого наказания для всех участников драки.