58-летняя жительница Актобе поступила в медколледж

Актюбинка Карылгаш Нарегеева в 58 лет поступила в высший медицинский колледж, передает Paryz.kz со ссылкой на «Диапазон».

58-летняя жительница Актобе поступила в медколледж
Фото взято с сайта: diapozon.kz

Учиться и менять жизнь никогда не поздно. Яркий пример тому актюбинка Карылгаш Нарегеева, она в 58 лет поступила в высший медицинский колледж. Сейчас она изучает «Общую медицинскую практику» и готовится стать медсестрой.

«Я окончила Актюбинский культпросвет и получила профессию художника-оформителя. Вышла замуж и уехала в Чингирлау, Уральск. Будучи художником по профессии, я никогда не думала, что стану учителем. Однако жизнь может завести нас в неожиданные места. Поначалу это было сложно. Мне было всего 19 лет, я и сама была еще ребенком», - вспоминает Карылгаш Нарегеева.

Но жизнь не всегда идет по плану, и для нашей героини публикации этот вызов пришел в виде неудачного брака. С тяжелым сердцем она попрощалась со своими учениками и семейной жизнью и вернулась в Актобе.

В разные годы смелая актюбинка работала в самых разных сферах: она была диспетчером в пожарно-спасательной службе, где встретила свою вторую половинку, переводчицей в поликлинике, пекла булочки и торты на продажу, училась на кондитера-пекаря. Вскоре актюбинка стала заниматься шитьем, ведь раньше она шила одежду для дочери и даже сшила ей платье на выпускной вечер.

Во время пандемии Карылгаш Нарегеева работала санитаркой, помогала медсестрам чем могла. Она внесла большой вклад в борьбу с этой болезнью, помогая медсестрам и другим медикам.

«Я нашла работу санитарки, так получилось, что я работала в пик вспышки коронавируса. Это было трудное время, но я поняла, что хочу помогать людям. Я поняла, что могу выучиться на медсестру и принести еще больше пользы. Несмотря на насмешки со стороны некоторых моих знакомых и коллег, я остаюсь непоколебимой в своем стремлении к новым знаниям», - отмечает Карылгаш Нарегеева.