Стая бродячих собак напали на 8-летнюю девочку в Семее

В Семее стая бродячих собак напала на восьмилетнюю девочку. Мать с трудом смогла отбить ребенка, однако без травм не обошлось, передает Paryz.kz со ссылкой на Telegram-канал Abai News.

 

Стая бродячих собак напали на 8-летнюю девочку в Семее
Фото: Telegram / @abainewskz

Инцидент произошел 21 апреля около 18:00 по улице Богенбай батыра. По словам пострадавших, на них напала стая злых собак, которые сразу же набросились на ребенка.

"Сначала схватила за руку и резко схватила за лицо. Благо, что мы были рядом и ребенок был в толстой зимней куртке. Были очень агрессивные и злые собаки. Я, мой сын и моя мама кое-как отогнали собаку от моей дочери", - рассказала семейчанка.

Как сообщил отец семейства, ребенок испытал сильный стресс и теперь постоянно плачет.

"Я не хочу представлять, что было бы, если бы дочь была одна. Сколько уколов мы получили и сколько еще получать. Для нашего края это большая проблема. Дети боятся ходить в школу и на тренировки, так как кидаются бродячие собаки. Служба отлова этим заниматься не хочет, а полиция ничего сделать не может. Как нам быть? Завтра на нашем месте может оказаться другой ребенок. В больнице дочери наложили шов, укус оказался глубоким, было много крови. Сейчас получаем еще антибиотики", - добавил отец девочки.